Пятница, 26 апреля 2024 года

Сигналы тела, указывающие на проблемы со здоровьем

Специалисты советуют всегда обращать внимание на появление любых новых привычек, которые возникают внезапно из ниоткуда.

Если у вас появилось желание постоянно что-то жевать (например, лед или что-то соленое), то это может быть связано с нехваткой минералов и витаминов. Ваше тело всегда готово предупредить вас об опасности возникающей болезни, о которой вы даже не догадываетесь, и помочь вам прожить долгую и счастливую жизнь. Какие это сигналы?

Уплотнение кожи

Вы недооцениваете проблемы с кожей, когда она становится толстой и зудящей. Не игнорируйте этот момент: возможно, это первый признак внутренних проблем. Например, гормональное расстройство, экзема или аллергия. Для контроля за состоянием организма сделайте несколько анализов крови. Анализы покажут, насколько глубока ваша проблема, или же, наоборот, ее не стоит опасаться.

Изменение почерка, потеря обоняния и интенсивные сны

О болезни Паркинсона знают многие люди. Врачи предупреждают о симптомах этого заболевания: дрожь, медлительность, плохой сон, ночные кошмары, которые могут посещать каждую ночь. Могут появиться изменения в речи, в почерке – все это первые признаки заболевания.

Гнев и агрессивное поведение

Внезапные вспышки гнева не всегда говорят о вашем вспыльчивом характере. Проблема может крыться в другом. Например, такое изменение в поведении может свидетельствовать о депрессивном состоянии, в котором вы находитесь. А недостаток энергии или грусть — это лишь часть тех признаков, которые указывают на депрессию.

Вы слишком много спите

Гиперсомния, или постоянное желание спать даже днем, может указывать на то,  что это не просто усталость. Светила от медицины утверждают, что подобное состояние организм переживает от внутренних заболеваний. Такой же эффект сонливости могут дать употребляемые перед сном спиртные напитки.

Изменения в цвете глаз

Если вокруг роговицы глаза вдруг появилось белое или серое кольцо – это признак высокого уровня холестерина для людей младше 45-летнего возраста. Само по себе кольцо безвредно, оно только служит маячком о возникновении какой-то болезни.

Тянет на соленое

Отдельные люди любят соленую пищу, но в определенной степени. А вот когда вы уже больше не можете ее контролировать, и соленая еда у вас постоянно на уме, пришло время спросить себя, почему это происходит. Исходя из медицинских источников, это может означать дефицит железа, анемию, дегидратацию или предменструальный синдром.

Постоянная жажда

Специалисты говорят, что постоянное чувство жажды – это ненормальное явление. Оно может быть связано с пищей, которую вы едите, может являться признаком диабета или беременности.

Желание грызть лед

Желание похрустеть льдом легко объяснимо: это не просто привычка,  а нечто большее. Например, это может указывать на дефицит железа или на анемию.


Выбор редакции


Еда