Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые, возможно, объявят сегодня об открытии гравитационных волн

Ученые, возможно, объявят сегодня об открытии гравитационных волн. Об этом сообщает сайт sciencemag.org. Результаты исследования базируются на изучении возможностей черных дыр и их мероприятиях по слиянию сразу целых систем. Другие подробности по делу пока что не разглашаются.

Буквально несколько дней назад исследователи рассказали о том, что готовят сенсационное открытие в области понимания функционирования и особенностей гравитационных волн. На этом фоне было сделано заявление, что все подробности по открытию будут преданы огласке сегодня. Если информация правдива, то уже совсем скоро журналисты прояснят подробности по открытию, а пока лишь приходится довольствоваться крохами информации на этот счет.

Стоит отметить, что открытие само по себе стало возможным благодаря недавнему наблюдению за процессом слияния двух систем черных дыр. Одна из таких систем потянула на 29 солнечных масс, а вторая оказалась вообще гигантом с показателем в 36 солнечных масс. При вращении таких дыр происходит потеря энергии из-за гравитационных волн.


Выбор редакции


Еда