Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые: В ближайшие 10 тысяч лет Землю ждет неизбежная катастрофа

Ученые пришли к выводу, что ближайшие 10 тысяч лет Землю ждет неизбежная катастрофа. За основу исследований международной группы научных сотрудников легли данные по климатическим изменениям нашей родной планеты, которые удалось зафиксировать за последние десять тысяч лет.

Климатологи из разных стран многократно говорили о том, что нашу планету в скором времени ожидают необратимые последствия, которые могут сказать на качестве жизни на Земле и человечестве в целом. Чтобы еще раз напомнить о столь серьезной угрозе для людей по всему миру, команда научных исследователей из разных мировых государств провели тематический анализ изменений климатических особенностей за последние десять тысяч лет.

Главным фактором, который негативно скажется на Земле, является потепление, о чем уже многократно говорилось. По предварительным подсчетам экспертов, в следующие несколько веков наша атмосфера напитается 1,28 миллиардами тонн углерода. Это повлияет на значительные изменения в разрезе химического состава нашей атмосферы не в лучшую сторону.


Выбор редакции


Еда