Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые: младенцы видят то, что не могут разглядеть взрослые

Ученые пришли к выводу, что младенцы видят то, что не могут разглядеть взрослые. Правда, никакой конкретики по этому поводу исследователи не смогли найти. Отметим также, что в эксперименте поучаствовали более 40 малышей, которым исполнилось от трех до четырех месяцев.

Научные сотрудники многократно пытались выяснить, чем отличается взгляд на мир глазами взрослого и малыша. Именно поэтому они согласились провести эксперимент при помощи 42 младенцев. Всем им исполнилось около четырех месяцев. В ходе эксперимента выяснилось, что все детишки могли увидеть странные образы, которые взрослым видны не были. Именно поэтому сложно определить, что именно видят малыши в столь нежном возрасте.

Однако тут есть один нюанс. По достижению возраста в пять месяцев малыш теряет свою «волшебную» способность видеть то, чего не видят другие. Что касается причин, которые побудили природу внести подобный механизм в развитие ребенка, то тут ученые полагают, что причина кроется в факторах адаптации. Такое «зрение» позволяет крохам быстрее познавать мир.


Выбор редакции


Еда