Суббота, 27 апреля 2024 года

Китай намерен изучать Антарктиду совместно с Россией

Китай намерен изучать Антарктиду совместно с Россией. Азиатские исследователи, которые собираются набрать экспедицию для исследований на холодной территории, решили позвать не помощь не только своих лучших научных мастеров, но и российских экспертов.

Китай решил заняться глубинный исследованием самого холодного материка нашей Земли и отправиться с очередной научной экспедицией именно туда. Кроме ведущих экспертов из научной среды Поднебесной, исследователи готовы призвать на помощь российских ученых, которые бы смогли поделиться своими методами и знаниями, а также стать партнерами на научно-исследовательском поприще.

Стоит отметить, что хотя китайцы довольно часто соглашаются на различные тандемы в сфере экспериментальных работ с представителями других государств, ранее вместе с россиянами они никогда не покоряли Антарктиды. Именно поэтому такое событие будет скрывать в себе двойную важность. Напомним, что для ученых из Поднебесной это будет уже седьмая попытка разгадать тайны холодной и неприступной Антарктиды.


Выбор редакции


Еда