Пятница, 26 апреля 2024 года

Отборные сорта томатов, перца и огурцов на 2020 год: семена помогут получить хороший урожай

Весной многие люди решают найти хорошие сорта томатов, огурцов и перцев. Особое внимание следует уделить тому, где стоит высаживать рассаду, а также срокам посадки семян. Существует много интересных сортов, которые в 2020 году пользуются большой популярностью.

Лучшие в 2020 году семена перца

Тамара F1

Один из самых популярных в 2020 году, вызывает большой восторг из-за своей массы, которая составляет около 120 грамм. Отлично подходят для посадок как в теплице, так и в открытом грунте. Можно консервировать с добавлением в салаты, а также употреблять в обычном сыром виде, имеет слегка сладковатый вкус. Зеленый на начальной стадии созревания и красный окрас.

Соната F1

Данный сорт перцев подходит как для выращивания в теплице под плёнкой, так и в открытом грунте. Вырастает до 2 метров, не требует подвязки. Хорошо переносит сильные перепады температуры, обильный полив, засуху. Стенки перца толстые, оттенок имеет насыщенно-красный. Подходит для консервирования в любом виде, вес данного перца доходит до 200 грамм.

Квикли F1

Данный сорт пользуется популярностью, так как начинает созревать уже на 80-й день. Растение крепкое, хорошо переносит различные заболевания, сильную жару или холодную пору года. Можно высаживать в теплице или же в открытый грунт. Имеет красивый насыщенный оттенок, нежный, слегка сладковатый вкус, хорошо подходит как для открытого грунта, так и для теплицы.

Халиф F1

Перец имеет в начале созревания молочно-белый цвет, покоряет сердца огородников тем, что плоды крупные. Созревание наступает уже через 75 дней. Отлично подходит для выращивания в разных регионах. Данный сорт подходит для выращивания в теплицах, а также для открытого грунта. Сочные и вкусные плоды.

Тритон

Советуют высаживать уже в марте в теплице, в апреле – в открытый грунт. Хорошие, выносливые сорта перца, хорошо подходят для консервирования, а также для употребления в сыром виде, можно добавлять в суп, борщ. Также советуют присмотреться ещё к таким сортам, которые в 2020 году будут особо популярны: Купец, Монтеро, Новороссийский, Красный и Желтый бык, Аннушка.

Популярные сорта помидоров в 2020 году

Любителям томатов в 2020 году стоит уделить внимание тому, для каких целей хотят сажать помидоры. Одни сорта хорошо могут подойти для консервирования, другие же, наоборот, только для употребления в сыром виде или для закрутки томатного сока. Климат также играет одну из самых важных ролей во время высаживания семян.

Де Барао

Самый популярный и лучший сорт помидоров. Великолепно подходит для консервирования целиком. Относят к поздним сортам, так как плодоносить могут до октября – ноября месяца.

Красный клык

Сорт помидоров имеет слегка вытянутую форму, подходит для открытых грунтов. Можно будет собрать до 3 кг помидор с куста.

Джина

Крупные, хорошие плоды, с одного куста можно собрать до 4 кг плодов. Подходят для консервирования, можно приготовить томатный сок, имеет слегка сладковатый вкус.

Лоджейн

Данный сорт помидоров пользуется большой популярностью, так как устойчив к засухам, а также к сильным дождливым дням. Кусты не болеют, на них редко нападает тля и другие вредители.

Среди популярных гибридных томатов стоит выделить следующие сорта: Якиманка F, Верлиока F, Торнадо F, Самурай F. Новый сорт Алсу привлекает внимание морозостойкостью, урожайностью.

Популярные огурцы в 2020 году

В 2020 году популярными становятся следующие семена:

Амур

Данный сорт огурцов можно сеять ранней весной в теплице. Отлично подходит для посадки в грунт в апреле-мае. Устойчивый к различным заболеваниям, можно использовать для консервирования, маринования и засолки. Устойчив к засухе, а также к дождливым погодным условиям.

Кибрия

Хороший сорт огурцов, имеющий женский тип цветения. Подходит для высаживания в небольших теплицах, а также в открытый грунт. Устойчив к заболеваниям, неприхотлив, можно не поливать несколько дней, а потом сильно залить.

Маша

Один из самых интересных сортов огурцов, которые великолепно подходят для салатов. Имеют нежный вкус без горечи. Идеален для посадки в теплицах, можно в середине марта под плёнку посадить семена, через неделю можно увидеть всходы огурцов.

Лютояр

Хороший сорт для любителей необычных вкусовых качеств. Неприхотлив, подходит для любого климата. Можно высаживать не только в грунт, но и в теплицу.


Выбор редакции


Еда