Суббота, 20 апреля 2024 года

Можно ли выбрасывать обмылки: приметы, помогающие привлечь достаток и семейное благополучие

Выбросить обмылки в старые времена считалось дурной приметой, это могло привлечь в дом неудачи и плохое самочувствие. Благодаря им гадали, могли привлечь порчу и финансовую нестабильность.

Почему нельзя выбрасывать обмылки

Приметы и суеверия ещё с давних времён пользовались большой популярностью. Люди верили, старались всячески следить, чтобы ничего плохого не случилось, поэтому к каждой примете относились с большой осторожностью. Обмылки – это кусочек мыла, который остаётся после того, как его практически смылили. Его часто используют для того, чтобы провести магический ритуал, поэтому выбрасывать не советуют из-за того,  что можно навести порчу и украсть здоровье человека.

Чтобы избавиться от сглаза

Если человек чувствует тяжесть, чувство страха, частое волнение, не покидают постоянные тревоги, то советуют взять небольшой кусочек мыла, желательно чтобы оно было красного и зеленого оттенка. В полночь, в полнолуние, стоит сказать такие слова, глядя в окно на Луну:

«Пусть плохое уходит прочь, а хорошее остаётся, пусть прибудет удача, а несчастье растворится».

Если Луна за тучами, советуют данный ритуал не проводить, так как никакой магии не будет, удачи тоже. Данные обмылки кладут в красивый мешочек, желательно красного оттенка или же золотого. Хранят в укромном месте. Можно среди одежды.

Заговор на лечение грыжи

Для проведения ритуала советуют сделать следующее. Взять небольшой кусочек мыла, подержать в руке и сказать такие слова

«Месяц прибывает, а грыжа убывает».

Обвести вокруг грыжи обмылком мыла несколько раз и сказать

«Грызунья, грызунья, сорока-болтунья. Отнесу тебе я в болото, чтобы не было мороки».

Потом водят вокруг грыжи три раза, говорят «Аминь». Обмылок кладут в мешочек и выбрасывают в речку или в болото. Считается, что мыло и река заберут грыжу навсегда. Делать ритуал стоит, когда молодой месяц.

Как приготовить амулет для денежной удачи

Чтобы деньги водились

Ритуал проводится в полнолуние в первый четверг месяца. К небольшому обмылку прилепляют самую большую монету, что есть в доме, и говорят такие слова

«Чтобы денег много было у меня, чтобы радость, счастье не покидало зря».

Деньги с мылом кладут в красный кошелёк, желательно перед ритуалом приобрести новый. Потом положить в укромное место, чтобы никто не видел.

На новолуние покупают серый мак у женщин, сдачу не берут. Прийти домой, на тёрку трут мыло, добавляют мак, выкладывают всё на красный платок и заворачивают. Говорят такие слова:

«Сколько мыла с маком появилось вдруг, столько денег будет у меня вокруг».

Отворот

Один из самых эффектных способов избавиться от отворота. Для этого советуют взять обмылки, положить под подушку, подумать о том, что больше всего тревожит человека. Рано утром их стоит бросить в чистую воду в стакане или в красивой банке.

Обмылки мыла раньше не выбрасывали, их применяли в других целях. Использовали для того, чтобы сделать выкройку, красивое украшение на окна. Часто используют кусочки мыла для приклеивания ткани на окна. Если в доме занимаются творчеством, при помощи кусочков мыла можно сделать красивое украшение для окон.


Выбор редакции


Еда