Пятница, 26 апреля 2024 года

Как нанести парфюм, чтобы он не выветривался через пару часов после нанесения

Даже самый устойчивый запах парфюма имеет свойство выветриваться уже через пару часов, оставляя после себя едва слышный запах, а то и его нет. Вы можете сослаться на плохое качество духов, но здесь имеет место еще один прецедент: неправильное нанесение парфюма. Вот что поведали об этом специалисты: чтобы любимый аромат радовал как можно дольше, примите во внимание несколько простых правил.

Первое: наносите аромат сразу после выхода из душа


Привычка наносить парфюм сразу после водных процедур надолго задержит запах парфюма, ведь после бани кожа влажная и распаренная, и аромат парфюма глубоко проникает в тело.

Второе: увлажняйте кожу


Парфюм не может долго удержаться на сухой коже. Лучше будет, если перед нанесением духов кожу увлажнить, нанеся на нее крем или лосьон. Стойкость аромата увеличится в два-три раза.

Третье: используйте вазелин


Одно из самых главных достоинств вазелина заключается в том, что он прекрасно удерживает запахи. Ему (вазелину) в этом помогает жирная основа. 
Нанесите небольшое количество вазелина на шею, запястья и за уши, затем брызните на эти места духами: их запах будет слышен на протяжении всего дня.

Четвертое: не растирайте парфюм

Одной из самых распространенных ошибок при нанесении парфюма является то, что девушки растирают его по телу после нанесения. Этим вы только помогаете запаху духов быстрее выветриться.

Пятое: правильно выбирайте места для нанесения парфюма

Наносить парфюм надо не где попало, а в определенных местах: например, за ушами, на запястья рук и у основания горла. В этих местах температура тела выше из-за расположения кровеносных сосудов, поэтому они являются идеальными для удержания аромата.

Шестое: не забывайте про волосы


Мнение о том, что спирт, содержащийся в парфюме, может сильно повредить волосам, неправильное. Да, это может быть, но лишь в том случае, если вы неправильно ухаживаете за волосами: не используете маски, не увлажняете кончики и постоянно сушите локоны горячим воздухом. Капля спирта в духах – сущая мелочь, и никакого вреда волосам не нанесет.

Седьмое: выбирайте наиболее стойкие ароматы


Каких бы правил вы не придерживались, однако они не сработают, если духи сами по себе не устойчивые. Поэтому перед покупкой обязательно уточните в магазине полную информацию о духах, в том числе и об устойчивости их запаха.

Общеизвестно, что морские, цветочные и ряд фруктовых ароматов выветриваются гораздо быстрее, чем древесные, мускусные и шипровые.

Восьмое: храните духи в правильном месте


Духи, как и лекарства, следует хранить в темном, прохладном месте, избегая прямого попадания на них солнечных лучей. После использования флакон с духами нужно отправлять в заводскую упаковку.

Девятое: найдите компаньонов для парфюма


В данном случае под компаньонами для духов подразумеваются ароматизированные лосьоны, гели для душа и цветочная пудра. Все это вместе, нанесенное на тело, и является «командным духом» для парфюма. Запомните: духи не любят одиночества и гораздо лучше «работают» в команде.


Выбор редакции


Еда