Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые из Китая создали искусственную ткань печени

Ученые из Китая создали искусственную ткань печени. Отличительной чертой выращенного в лабораторных условиях органа является тот факт, что его структура соответствует структуре настоящей печени и также является настолько же сложной, насколько это соответствует оригиналу.

Проблемы, которые связывают самочувствие человека с работой печени, являются достаточно распространенными видами заболеваний. Именно поэтому ведущие китайские специалисты решили озадачиться тем, чтобы создать полностью искусственный орган, который бы соответствовал оригинальной структуре и показателям человеческой печени. После многочисленных попыток у них все же получилось довести начатое до конца.

Образованный в лабораторных условиях орган может выполнять все те же функции, которые присущи обычной печени. В будущем искусственно выращенный орган может пересаживаться человеку в виде функционирующих печеночных клеток, которые направлены на то, чтобы избавить пациента от опасных профильных заболеваний. Работы по данному направлению еще продолжаются.


Выбор редакции


Еда