Среда, 24 апреля 2024 года

Как применять «Звёздочку» от головной боли: простые и действенные советы

Полезно знать, как применять «Звездочку» от головной боли, поскольку она поможет просто и эффективно снять неприятные симптомы. Это традиционное средство есть почти в каждом доме. Бальзам имеет натуральный состав и разноплановые лечебные свойства. Важно только знать, как применять «Звездочку», в каких случаях она поможет, а когда ее использовать не стоит.

От чего, кроме головной боли, поможет «Звездочка»

Такой симптом как головная боль сопровождает разные заболевания, из-за чего может наблюдаться у разных, даже здоровых людей. Независимо от причины возникновения, бальзам «Звездочка» резонно использовать для борьбы с головной болью.

Правильно это делать так:

  • как только разболелась голова, сразу нанести «Звездочку» на височную область, избегая попадания в глаза и слизистые носа и рта;
  • спустя 10 минут, если первое использование не принесло желаемого результата, процедуру нанесения бальзама повторить: стоит еще намазать переносицу, затылок и за ушами.

Зубная боль

Когда болит зуб, то на помощь придет «Звездочка». Достаточно просто нанести бальзам на щеку напротив больного места. В некоторых ситуациях помогает массаж ушей с помощью «Звездочки». Процедуру стоит делать не менее 5, а то и 10 минут. Эти манипуляции помогут на время забыть о зубной боли и дать возможность без проблем добраться до кабинета стоматолога.

Сделать пятки мягкими

Неожиданная сфера применения «Звездочки» –  лечение трещин и огрубения пяток. Для этого бальзам наносят на пятки вечером, перед отходом ко сну. Затем одевают носки. Утром следующего дня ноги следует вымыть теплой водой с мылом и тщательно потереть пемзой.

В каких случаях нельзя применять «Звездочку»

Происхождение бальзама «Звездочка» полностью органическое, однако средство имеет ряд ограничений в применении:

  1. Опасно наносить на слизистые, в нос и в рот. Если подобное произошло, то реакция может быть сильной, а ощущения — болезненными. Лучше всего сразу промыть эти места чистой водой. Во избежание негативных реакций принять противоаллергическое средство.
  2. Нельзя применять бальзам при травмах, а если имеет место растяжение, то не нужно «Звездочку» втирать, а просто нанести тонким слоем и дождаться, когда впитается.
  3. Никогда не наносить подобные согревающие средства на открытые раны.

Есть у «Звездочки» ряд противопоказаний. Она не подойдет для тех, кто страдает от любой аллергии. Понять, что препарат не принесет вреда, проще всего сделав пробу. Для этого небольшое количество бальзама нужно нанести на внутреннюю часть запястья. Если жжения, чувства раздражения и никакой сыпи не будет, то бальзам можно с осторожностью использовать. Но малейший дискомфорт и покраснение кожи дают повод поискать другое местное обезболивающее средство.


Выбор редакции


Еда