Пятница, 29 марта 2024 года

Дружеские токсичные отношения нужно научиться распознавать

Каждому человеку хочется чувствовать себя счастливым. Все вопросы, которые касаются не только отношений в паре, но и дружбы, могут быть токсичными. Нужно научиться их распознавать, иначе человек будет постоянно ощущать упадок настроения, а это влияет на его продуктивность.

Бывает так, что люди общаются между собой, при этом чувствуют прилив энергии, бодрость, вдохновение. Такие отношения можно назвать легкими, зачастую они приносят много радости. И это очень хорошо. А есть такое общение, после которого человек будет чувствовать себя так, как будто работал весь день физически. С такими людьми нужно устанавливать личные границы, иначе энергия будет убывать в неизвестном направлении.

Поддержка друга

Друзья даны для того, чтобы делиться и прощать, учиться любить и быть верными, невзирая ни на что. Однако в дружбе важны не только все эти показатели, но и умение поддержать в нужный момент. Причем хорошо, когда человек может легко разделить с другом радость, прийти к нему на важное в его жизни мероприятие. А также разделить и другие моменты, в которых важна поддержка и понимание. Если есть такой друг, то можно считать, что человек очень счастлив.

Токсичные люди не всегда готовы прийти на помощь, зачастую они ее только просят, а потом еще и могут обвинить друга в том, что он  мало помог или же совсем не оказал ее.

Интересы поважнее

У токсичных людей их интересы ставятся на первый план. В том случае, если случается так, что одна сторона постоянно только и делает, что решает проблемы другого, то в этих отношениях нет взаимности, в них слишком много эгоизма. Нужно просто сказать это напрямую другу, так как общение должно быть по взаимной любви и уважению друг к другу. Если же на выражение собственного мнения имеет право только одна сторона, а другая должна лишь всегда подчиняться, при этом ее мнение не учитывается, то тогда нужно задуматься о дружбе с этим человеком.

С токсичными людьми сложно порой договариваться, так как они считаются только со своим мнением, могут много говорить и требовать к себе внимания и любовь, им постоянно чего-то не хватает. Поэтому если вовремя эту ситуацию не решить, то можно будет заметить, как меняется не только настроение, но и в принципе отношение к жизни.


Выбор редакции


Еда