Пятница, 26 апреля 2024 года

Папа Римский Франциск признал существование планеты Нибиру и угрозы от неё

Папа Римский Франциск рассказал о Нибиру. По словам духовного главы католиков, в Ватикане о том, что эта «планета смерти» существует, известно достаточно давно. В настоящее же время Папа Франциск признал этот факт открыто, чтобы призвать паству к рьяным молитвам, потому что Нибиру от Земли уже находится на очень небезопасном расстоянии.

Папа Римский Франциск надеется на предотвращение судного дня

Духовный лидер отметил, что в траектории движения Нибиру стали происходить опасные для Земли изменения. Совсем немного осталось времени до того, как она займёт положение между Солнцем и Землёй, и тогда-то уж отрицать очевидное будет невозможно.

Папа Франциск выразил свою уверенность в том, что только с помощью рьяных молитв судный день может быть предотвращён. Потому что только Бог может уберечь Землю от конца света.

Ещё в XVII столетии вся документация по Нибиру была перенесена из секретного архива в Ватикане туда, где она стала доступной только для некоторых учёных. Поэтому позицию того, что Нибиру якобы не существует, всё это время косвенно поддерживали и в Риме.

«Первооткрывателем» Нибиру было предсказано, когда именно начнётся война между людьми и пришельцами. Он отметил также, что овладел многими древними языками, и шумерским в том числе. Благодаря изучению древних текстов народности, проживающей между реками Тигр и Ефрат, им была найдена версия о происхождении человечества, а также ануннаков, населяющих Нибиру.

Конец света может наступить из-за Нибиру или Апофиса

Не так давно в 2019 году учёные уже предупреждали об опасности для Земли от гравитационных волн. Они способны спровоцировать рождение чёрной дыры неподалёку от Земли. По мнению исследователей, если произойдёт столкновение мощных гравитационных волн, время-пространство «закрутится» с такой силой, что образуется чёрная дыра.

Некоторые учёные видят опасность для сохранения жизни на нашей планете не только от столкновения с Нибиру, но и от падения на её поверхность космического тела Апофис. Это произойти может, считают они, в 2036 году, когда астероид окажется на максимально близком к Земле расстоянии.

Учёные продолжают спорить о существовании Нибиру

О том, что Нибиру существует, говорят одни учёные и отрицают это утверждение другие. Факт её существования был доказан только путём математических вычислений. В то же время, как гласит Википедия, Нибиру является «космогоническим понятием, взятым из шумеро-аккадских мифов».

Есть мнение, что существование какой-либо планеты в облаке Оорта невозможно в принципе, как и в поясе Койпера, где якобы обитает Нибиру. Причиной такого утверждения называют то, что тепло, как и солнечный свет, там полностью отсутствуют, а температура составляет -270°С.

Когда ожидается нашествие Нибиру

По мнению астрономов, поддерживающих версию существования планеты Нибиру, она задержалась с визитом на Землю из-за гравитационных силков Юпитера. Этот космический гигант сумел немного притормозить планету «Х». Однако именно притормозить, но никак не остановить её.

В сети Youtube немало роликов о том, как Нибиру отрывается от Юпитера и устремляется прямо к Земле, двигаясь быстрее прежнего. Как бы то ни было, а многие учёные уже признают факт присутствия загадочной планеты в просторах Солнечной системы. Подтверждён этот факт и астрофизиком Константином Батыгиным (Технологический университет, Калифорния).

По словам коллеги Батыгина, Майкла Брауна, не видна Нибиру из-за того, что температура её поверхности намного холоднее, чем имеют газовые гиганты. Рассмотреть планету таким образом можно только через инфракрасный телескоп. Такой техникой оснащены учёные NASA, но от них подтверждения тому, что Нибиру существует, всё ещё нет. Возможно, таким образом правительство старается избежать паники среди населения.

Есть ряд учёных-скептиков, которые недоумевают, как можно было до сих пор не заметить на небе Нибиру, если, как утверждается, её размеры вчетверо больше земных. Такую громадину легко можно было бы заметить, просто вооружившись биноклем, не говоря уже о мощных телескопах.

Куда придётся удар Нибиру и как планета связана с посещением Земли НЛО

Тему местности, которая первой подвергнется соприкосновению с Нибиру, поднял также Константин Батыгин. При этом он утверждает, что это будут Соединённые Штаты. Хотя, если учесть размеры космической гостьи, то никакого значения нет в том, какая именно из стран окажется пострадавшей первой. Столкновение с подобной громадиной не оставит нашей планете ни единого шанса на выживание, уверен учёный.

НЛО и Нибиру

В рядах уфологов распространено мнение относительно участившихся визитов НЛО на нашу планету именно из-за угрозы, исходящей от Нибиру. Считается, что инопланетяне в настоящее время тщательно «инспектируют» всё происходящее на планете, а потом будут принимать решение: помогать человечеству спасти себя и свою планету или оставить всё как есть, то есть допустить гибель не только всего живого, но, скорее всего, и самой Земли.


Выбор редакции


Еда