Пятница, 26 апреля 2024 года

Картинки с Рождеством напомнят про наступающий праздник

Картинки с Рождеством 2020 года могут быть использованы в качестве поздравления с праздником для родных и друзей. История этого праздника берет корни из давних времен, но люди сохранили его традиции. Поэтому и в современном мире он считается семейным праздником.

Поздравительные картинки с Рождеством в 2020 году

Рождество отмечается во всем мире. Вечером на Сочельник собирается вся семья на вечерю. Но есть родные, которые находятся за много километров от дома. Помня о них, можно близких людей поздравить рождественской открыткой.

Рождество – праздник, который дарит хорошее настроение.

Рождество Христово отмечается сразу после Нового года, 7 января. Он никогда не выходит из числа и отмечается ежегодно в одно время.

Этот большой праздник для всех людей является одновременно и государственным выходным днем. Поэтому практически у каждого есть возможность встретить его в кругу семьи.

Горящий свет в окнах домов говорит о том, что праздник является семейным. Желательно на него не опаздывать. Существует примета, по которой человек, не успевший вовремя прийти на вечерю, целый год может провести в дороге.

Красивая картинка с Рождеством напоминает, что нужно не забыть про подарки для детей. В этот день им дарят подарки, как когда-то волхвы принесли свои подношения родившемуся Иисусу.

Картинки с Рождеством и поздравлениями в 2020 году

Традиции Рождества поддерживаются с давних времен. Главным атрибутом в Святвечер является кутья и узвар. На стол хозяйки готовят 12 постных блюд, чтобы вечером, после воздержания от пищи, вся семья могла собраться за вечерей.

Малые дети с кутьей обходят своих крестных родителей и желают им счастья и здоровья. Они в свою очередь, отведав ложечку кутьи, благодарят крестника подарком.

Для тех, кто находится далеко от родного дома, можно послать картинку с пожеланием. Она напомнит человеку, что его любят и помнят, а также желают добра.

В рождественский вечер чудесный
Хочу пожелать я добра,
Чтоб ангел прекрасный небесный
Принес вам немного тепла.

В день чудесный Рождества
Вам желаю волшебства,
Чтобы выпал белый снег,
Чтоб в работе был успех.
Чтобы в доме был достаток,
Чтобы мед был только сладок
И без примесей горчащих.
Чтоб Вы радовались чаще,
Я сегодня Вам желаю.
С Рождеством Вас поздравляю!

Пусть исполнятся ваши мечты,
А невзгоды пройдут себе мимо.
Пусть все помыслы будут чисты,
И Господь пусть хранит всех любимых.

Рождество Христово дарит
Сердцу радость и покой.
И надежду, что сияет
Нам Рождественской звездой.

В этот праздник я желаю
Счастья всем, любви, добра.
Принесет нам мир и радость
Пусть рождение Христа.

Рождество 7 января сближает родных людей, так как собирает всех под одной крышей и за одним столом.


Выбор редакции


Еда