Пятница, 26 апреля 2024 года

Ariane 5 успешно выполнил миссию

Аппарат Ariane 5 успешно выполнил миссию. Об этом сообщает портал news.sys-con.com. Запуск ракеты состоялся с площадки на французском космодроме, который расположился на территории Французской Гвианы. Операция по запуску прошла без нареканий.

В прессе сегодня в обед появилась информация об успешном запуске ракеты, которая носит название Ariane 5. Она стартовала с площадки Куру, которая территориально расположилась на просторах Французской Гвианы. После удачного старта создатели машины отчитались по запуску перед ведомством и общественностью.

Что касается главной миссии, которая была присвоена Ariane 5, то тут все обошлось традиционным набором задач. Исследователям потребовалось запустить на орбиту один из своих новейших телекоммуникационных спутников, которому было присвоено имя Intelsat 29e. После удачного отсоединения спутник будет отвечать за подачу связи между абонентами, которые проживают в Латинской Америке. Напомним, что это уже пятьдесят девятый по счету идентичный спутник, направленный на нужды рядовых граждан.


Выбор редакции


Еда