Суббота, 27 апреля 2024 года

Чего стоит опасаться в день последнего затмения 2019 года

Последнее солнечное затмение в 2019 году произойдет 26 декабря и может повлиять на финансовую сферу, отношения с партнерами и личную жизнь. Чтобы в этот день избежать негативных проявлений, нужно обязательно сфокусироваться на положительных моментах и относиться к любым сложностям, как переходящему этапу и новому витку развития.

Солнечное затмение, которое произойдет 26 декабря 2019 года, будет энергетически мощным и предвещающим опасности, но астрологи советуют не поддаваться панике. Как и любое другое астрономическое явление, солнечное затмение может оказывать не только негативное влияние, но и благоприятно воздействовать на отдельные жизненные ситуации.

Что можно ожидать от солнечного затмения 26 декабря 2019 года

За солнечным декабрьским затмением последует затмение Луны, ожидаемое 10 января 2020 года. Такая череда астрономических явлений у астрологов называется «коридором затмений». Именно в это время могут происходить фатальные события, не поддающиеся никаким влияниям.

Солнечное затмение в декабре 2019 года будет проходить в созвездии Козерога, что уже предвещает проблемы. Упрямство, характерное этому знаку, может усиливать отрицательные качества человека, что в конкретных моментах может приводить к созданию конфликтных ситуаций и очень негативных последствий. Также астрологи обращают внимание на аспект Солнца к Нептуну, который тоже способен вытягивать на поверхность отрицательную энергию, создающую проблемы. Нельзя оставлять без внимания и лунную активность, которая будет просто зашкаливать. Это может приводить к неким трансформациям, от которых человек ранее пытался уйти.

На что и как может влиять солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Так как Козерог считается покровительствующим порядку, власти и контролю, то в период декабрьского солнечного затмения негативные моменты могут присутствовать в сфере финансов, в любовных отношениях и в отношениях с коллегами и партнерами.

Особое влияние солнечное затмение, как и другие астрономические явления, окажет на людей слабых, эмоционально неуравновешенных. Возникающим в этот период приступам агрессии может способствовать употребление спиртных напитков. Возможно проявление различных маний, психических отклонений.

В период затмения у многих людей нарушается концентрация внимания, что может приводить к созданию аварийных ситуаций на дорогах.

В день солнечного затмения не рекомендуется:

  • проводить операции, кроме срочных;
  • начинать важные дела и мероприятия;
  • поддаваться эмоциям, особенно в деловой сфере;
  • получать чрезмерные физические нагрузки;
  • употреблять алкоголь;
  • переживать и нервничать.

Многие люди, у которых нет проблем с психикой и в порядке здоровье, вполне могут и не ощущать сильного воздействия от затмения, но астрологи советуют всем соблюдать предельную осторожность.


Выбор редакции


Еда