Пятница, 26 апреля 2024 года

Прогноз на 21 декабря 2019 года напомнит о приближении магнитных бурь

Прогноз магнитных бурь на 21 декабря 2019 года, когда геомагнитная обстановка стабильная, напомнит о приближении катаклизмов. Сильный метеоудар накроет планету 26 декабря 2019 года и станет причиной ухудшения самочувствия многих людей. Тех, кто страдает от подобных природных явлений более чем достаточно. Просто люди не всегда знают, почему возникают те или иные симптомы.

Что защитит организм от магнитных бурь в период после 21 декабря 2019 года

Декабрь 2019 года ознаменовался тем, что был стабильным с точки зрения солнечной активности. Только третья декада месяца принесет 3 магнитные бури: 26, 28 и 29 декабря 2019 года. Две из них, а именно 26 и 29 числа, будут сильными, а третья — слабой. На фоне этих катаклизмов может иметь место общее ухудшение здоровья.

Отдельные негативные последствия будут наблюдаться практически у каждого человека. Рекомендации медиков, которые призывают проявлять умеренность во всем в такие дни, помогут легче пережить неблагоприятные дни. Первое правило — изменить рацион питания. Желательно поберечь силы, а их нужно очень много для переваривания пищи.

Из-за этого в магнитные бури резонно продумать свое меню до мелочей, исключив «тяжелые» блюда. Молочные продукты, салаты, каши, овощи, фрукты, паровые котлеты вместо жареных. Под запретом соленое, жирное и острое. Важно также снизить физические нагрузки, заменив поход в спортзал плаванием в бассейне, можно записаться на йогу.

Советы, которые помогут легче пережить магнитные бури в декабре 2019 года

Дела, которые требуют полной отдачи и концентрации внимания, лучше перенести на более благоприятный день. Не только гипертоникам, но и тем, у кого раньше не было проблем с артериальным давлением, есть смысл воздержаться от кофе и энергетических напитков, заменив их травяным чаем. Оптимальный напиток в такой момент — мятный чай.

Гипертоники в дни солнечной активности должны регулярно измерять давление и запастись нужными лекарствами заблаговременно. Те, кто страдает от хронических недугов, должны знать, что при повышенной геомагнитной активности Земли эти заболевания обостряются. В группе риска каждый, кто не так давно перенес простудное или вирусное заболевание или стал «жертвой» сильного стресса.

Что можно и нельзя делать в магнитные бури 21 декабря 2019 года

Не стоит ссориться и конфликтовать: лучше сдержаться и не отвечать на чужую агрессию, которая возникает под влиянием Солнца. Выяснение отношений есть смысл отложить, тогда появится шанс, что необходимость это делать отпадет сама собой. Период, когда на Солнце происходят вспышки — отличное время для отдыха и расслабления.

Можно читать книги, наблюдать за природой, ходить на прогулки, слушать приятную музыку или посетить кинотеатр. Подойдет все, что поможет отвлечься от проблем и убережет от стресса. Принять теплую ванну или контрастный душ, делать зарядку по утрам, практиковать медитации и находить время для хобби. В дни магнитных бурь не нужно уединяться дома, напротив, следует больше времени проводить на свежем воздухе, где симптомы влияния перемен в природе не так ощутимы.


Выбор редакции


Еда