Пятница, 26 апреля 2024 года

Общение с красивыми женщинами может навредить здоровью мужчин

В организме мужчин большую роль играет половой гормон. Повышение или понижение гонадостероида может быть чревато проблемами со здоровьем. Для поддержания уровня тестостерона мужчинам необходимо соблюдать некоторые советы при общении с женщинами.

Общение с красивыми девушками наносит вред мужчине

Испанские ученые утверждают, что 5 минут общения мужчины с красивой женщиной наносит вред его организму. В частности, это относится к выработке тестостерона. Во время разговора гормон начинает сильно зашкаливать и сразу же снижаться до минимальных значений.

Подобные скачки несут опасность гормональной системе мужчины. Также при разговоре с красивой девушкой в кровь мужчин выбрасывается большое количество адреналина, которое сравнимо с прыжком с парашютом.

Поскольку в это время организм человека не выполняет никаких физических действий, гормон никак не расходуется. Высокий уровень адреналина негативно отражается на сосудах и может спровоцировать развитие гипертонии. Гормональный сбой способен также нанести вред работе поджелудочной железы.

Испанские медики утверждают, что большая часть исследуемых мужчин с выявленным диабетом 2 типа заработали его из-за частого стресса, который испытывали при общении с красивой дамой. Сексуальная связь с этой девушкой способна еще больше ударить по выработке гормона и привести к импотенции.

Работа и компьютерные игры приводят к эректильной дисфункции

Каждый мужчина знает, что после жесткого разговора с начальством или в результате поражения в игре они не способны заниматься сексом. В современном мире выделяют категорию мужчин, которым врачи диагностировали эректильную дисфункцию, несмотря на то, что физиологически они являются полностью здоровыми. У таких мужчин может наблюдаться сниженный уровень тестостерона, который невозможно повысить никакими лекарственными препаратами.

Психологи утверждают, что главной причиной становится супруга или девушка, которая все время внушает ему мысль о том, что во всем виноват только он. После такого мужчина начинает ощущать свою вину и постоянно просит прощения. Хроническая подавленность и угнетающее эмоциональное состояние также способствует блокировке выработки тестостерона.

Причиной осознания вины может стать низкая заработная плата, трудности в возвращении долгов, отсутствие материального успеха, а также неспособность угодить желаниям жены. Вдобавок ко всему мужчина оказывается слабым в сексуальном плане, а это еще больше усиливает его несостоятельность в своих глазах.

Отношение женщины к мужчине влияет на выработку тестостерона

Ученые установили, что женщины, которые постоянно во всем обвиняют своих мужчин, обкрадывают и их, и себя. Женщинам следует подбадривать своего супруга, говорить теплые слова. Это позволит повысить его самооценку и увеличить выработку тестостерона. Но большинство современных жен поступают иначе,  тем самым лишают себя женского счастья.

Общение с супругой, которая верит в своего мужа, позволяет усилить его сексуальную способность. Слова обвинений в несостоятельности создают эмоциональный фон, нарушают работу желез внутренней секреции, снижают уровень тестостерона, а также ухудшают  качество жизни.


Выбор редакции


Еда