Среда, 24 апреля 2024 года

Toyota Corolla стала самым продаваемым автомобилем в мире в 2015 году

Японская машина Toyota Corolla стала самым продаваемым автомобилем в мире в 2015 году. Об этом сообщает ресурс focus2move.com. В общей сложности Toyota Corolla купили около 1,3 миллиона единиц, что позволило модели взобраться на пьедестал почета с приростом в 4,7% по отношению к позапрошлогодним показателям.

Автомобильные аналитики продолжают подводить итоги ушедшего года и публикуют разнообразные отчеты по мировой статистике продаж. На этот раз эксперты обнародовали данные по самым продаваемым моделям во всем мире. Оказалось, что безусловным лидером этой гонки можно признать предложение от японских разработчиков, модель Toyota Corolla. Именно эта машина смогла обеспечить себе прирост в 4,7% по отношению с уровнем продаж 2014 года.

Чаще всего Toyota Corolla приобретали американцы, жители Поднебесной и родной Японии. Что касается распределения мест в тройке лидеров, то с серебром остались немцы с их предложением Volkswagen Golf. А бронзовым призером был признан продукт американской автомобильной промышленности Ford F-Series.


Выбор редакции


Еда