Суббота, 27 апреля 2024 года

Бесплатное мобильное приложение поможет бороться с ожирением

Компания SafeFood запустила новое бесплатное приложение для смартфонов, нацеленное на борьбу с ожирением.

Программа, получившая название weight-mate, предлагает пользователям трекер ежедневного изменения веса и физической активности. Кроме того, по данным rsute.ru, приложение содержит более 400 рецептов с подсчитанными калориями, составленными профессиональными диетологами. Программа, согласно статье в rsute.ru, позволяет человеку планировать свой рацион и физическую активность, чтобы достичь желаемого веса. В приложении также предусмотрена возможность подключения к группам по интересам среди соседей или коллег.

SafeFood выпустила свою разработку на фоне статистики, показывающей, что каждый 3-й взрослый человек пытается похудеть. В данный момент избыточный вес зафиксирован у 61% совершеннолетнего населения Ирландии. В денежном эквиваленте «эпидемия» обходится экономике примерно в 1,1 миллиард евро.

По словам Лео Варадкара – главы ирландского министерства здравоохранения, приложение полностью поддерживается правительством. Если человек хочет потерять вес, ему требуется грамотный план и советы.

Представитель SafeFood доктор Клиодна Фоли-Нолан отмечает, что в вопросе похудения быстрые модные диеты неэффективны. Приложение компании поможет привить людям здоровые привычки на длительный срок. По словам Фоли-Нолан, независимо от начальных показателей, потеря 5-10% общей массы тела улучшит показатели давления, уровня холестерина и сахара в крови. Такие изменения поспособствуют уменьшению риска развития хронических заболеваний, связанных с ожирением.

Компания выпустила версии приложения для Android и iPhone, которые выложены на Google Play и App Store.

 


Выбор редакции


Еда