Пятница, 26 апреля 2024 года

В России началась сильнейшая за несколько десятков лет эпидемия гриппа

В России началась сильнейшая за несколько десятков лет эпидемия гриппа. Граждане осаждают аптечные пункты в поисках действенных препаратов и образовывают огромные очереди на прием к профильным врачам.

По словам отечественных медиков, Российскую Федерацию зимой ожидает настоящая эпидемия гриппа, которой не было в стране последние несколько лет. На этот раз речь идет не о сезонных всплесках заболеваний вроде ОРВИ или простуды, а о диагнозе «грипп» у множества людей. За последние сутки врачи зафиксировали около сотни заболевших. При этом цифра неуклонно растет.

Согласно официальной статистике, девять пациентов, страдавших гриппом, уже умерли. При этом, по мнению специалистов, эта цифра может вырасти в ближайшем будущем. Скорее всего, вирус гриппа, который принялся «косить» россиян, является одним из подвидов всем известного «свиного гриппа», мутировавшего за последнее время. Для справки стоит отметить, что не менее печальная ситуация с заболеваемостью гриппом фиксируется сейчас и в Украине, где люди также умирают от данного вируса.


Выбор редакции


Еда