Пятница, 26 апреля 2024 года

Российские ученые вернулись с двумя метеоритами из Антарктиды

Российские ученые вернулись с двумя метеоритами из Антарктиды. Уже завтра отечественные исследователи вернутся на свою малую родину, а пока что группа энтузиастов остается в очереди на посадку в столичном аэропорту «Домодедово».

Удача улыбнулась российским ученым, которые отправились в Антарктиду с необычной миссией. Им предстояло отыскать части метеоритов разных эпох, а потом переправить найденный материал для исследования в лабораторных условиях тематического центра. Благодаря слаженности работы экспертов, ученым удалось отыскать сразу два метеорита в вечных льдах.

Кроме этого научный сотрудники смогли разыскать несколько сотен более мелких метеоритов, что также имеет существенный вес для научной отрасли Российской Федерации. Отдельно стоит отметить, что это был первым раз, когда отечественные специалисты отправились в данный район с подобной миссией. И она, как оказалось, закончилась успешно для российского науки. Всего экспедиция продлилась почти три недели и проводилась она на территории земли с названием Королева мод.


Выбор редакции


Еда