Пятница, 26 апреля 2024 года

Астрономы-любители сняли на видео падение на Землю ступени ракеты

Астрономы-любители сняли на видео падение на Землю ступени ракеты. Об этом сообщает ресурс spaceflight101.com. Авторство видео принадлежит киевским аматорам, которые состоят в тематическом клубе по интересам.

Довольно часто случается так, что падение ракет или частей спутников принимается некоторыми мнительными гражданами за нашествие НЛО или порталом в другую Вселенную. На этот раз любители астрономии из Киева не стали пугать горожан при обнародовании своего видео, где отчетливо видно падение деталей какого-то космического объекта. Как объяснили эксперты, на кадрах прослеживается падение ступени ракеты, носящей название «Космос-3М».

Этот вид оборудования был отправлен в космосе еще тридцать лет назад из Плесецка, и его в любом случае ждала неминуемая утилизация. После того как вторая ступень приблизилась к плотным слоям атмосферы, то, как традиционно случается в таких ситуациях, почти подчистую сгорела. Именно этот процесс и был запечатлен любознательными жителями украинской столицы из клуба, где изучается астрономия.


Выбор редакции


Еда