Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые смогут управлять гравитацией

Ученые смогут управлять гравитацией. Бельгийские научные сотрудники заявили, что решили отойти от традиционного понимания законов гравитации и рассмотреть новые подходы в решении гравитационных задач. По итогу стало понятно, что при создании искусственного гравитационного поля человечество получит уникальные возможности.

Многие романтики, которые любят читать фантастические повести или же смотреть фильмы на такую тематику, множество раз мечтали изменить гравитационные законы, которые действуют у нас на Земле. Теперь команда бельгийских исследователей, которая трудится в данной сфере, заявила, что в ближайшем будущем такое может стать возможным. Для этого разработчикам необходимо будет создать искусственное поле для гравитации.

На данные момент бельгийские исследователи провели ряд изысканий касательно заданного вопроса и пришли к выводу, что использование электромагнитных полей может стать основой для создания искусственной гравитации. Кроме этого потребуется использовать механизм генерации сверхпроводников.


Выбор редакции


Еда