Пятница, 26 апреля 2024 года

Microsoft выпустит собственную SIM-карту для устройств на Windows 10

Microsoft выпустит собственную SIM-карту для устройств на Windows 10. Об этом сообщает портал theverge.com. Разработчики позиционируют свою новинку в качестве карточки, способной упростить жизнь заядлых путешественников.

Американские разработчики, которые трудятся под крылом корпорации Microsoft, заявили о своем желании создать особенную сим-карточку для устройств, которые подчиняются новейшей операционной системе Windows 10. Благодаря такому достижению от американцев каждый владелец подобной карты сможет воспользоваться преимуществами не только LTE-сети, но и подключиться к всемирной паутине с абсолютно любого устройства, которое сопровождается Windows 10 в ее мобильном исполнении.

На данный момент ответственная группа разработчиков, которая занимается вопросами из этого направления, ведет тестовую разработку. В будущем, если карточка пройдет все испытания и будет выпущена на потребительский рынок для открытого доступа, ее привилегии могут прийтись по душе заядлым путешественникам, не расстающимися с гаджетами.


Выбор редакции


Еда