Пятница, 26 апреля 2024 года

На МКС проведут эксперимент по подготовке к полетам на другие планеты

На МКС проведут эксперимент по подготовке к полетам на другие планеты. При этом новый экипаж, который сменит предшественников уже в середине марта, в качестве главной задачи ставит для себя проведение исследования на тему влияния космоса на организм человека.

В рамках недавно проведенной тематической пресс-конференции, где выступали члены будущей 47 экспедиции по маршруту следования к Международной космической станции, стало понятно, какие цели ставит перед собой новая команда. Следующая смена заступит на свой пост уже в середине первого весеннего месяца и продолжит выполнять основные задачи своих коллег-предшественников.

Кроме этого астронавтам придется провести действительно глобальный эксперимент, которому присвоено имя Fluid shifts. Если обозначить суть тестирования в нескольких словах, то это окажется просто. Ученым предстоит выяснить, как на человеческий организм может повлиять длительное и беспрерывное пребывание в космической среде. Помимо этого на плечах исследователей лежит еще две сотни экспериментов.


Выбор редакции


Еда