Вторник, 16 апреля 2024 года

Ты умный, видно сразу: по каким признакам можно определить высокий интеллект человека

Никаких сложных тестов, способных определить уровень IQ, теперь не нужно, потому что ученые нашли способ выяснять это совершенно по другим признакам. Оказалось, что внешние данные и то, каким по счету в семье родился ребенок, может рассказать об интеллекте человека.

Смотрю в тебя, как в зеркало

Понять, насколько умен собеседник, очень легко: нужно заглянуть ему в глаза. Если они карие, песочные или любого темного оттенка, то ему не очень повезло в этой жизни. Именно обладателей голубых, серых глаз, каждого, у кого они светлые, ученые назвали более сообразительными и способными к усвоению знаний.

Старший сын – звучит как диагноз

Именно тот ребенок, который в семье появился на свет первым, будет обладать высоким интеллектом. Все последующие похвастать подобным не смогут. Подобные данные стали доступны благодаря результатам многочисленных исследований. Специалисты Эдинбургского университета хоть и утверждают, что старшие братья и сестры умнее прочих, но оговариваются, что незначительно.

Наедине с собой

Если человеку комфортно находиться в одиночестве и в компании других он не нуждается, то это свидетельствует о его самодостаточности и высоком показателе IQ. Такое мнение выразили специалисты из Сингапура. Сильные личности, которые ощущают дискомфорт в толпе людей и могут всего в этой жизни достичь сами — умнее других.


Выбор редакции


Еда