Пятница, 26 апреля 2024 года

Шесть знаков Зодиака, чьей добротой пользуются окружающие

Доброта – это хорошее качество человека. Это сочувствие и готовность всегда прийти на помощь, поделиться последним. Это значит – уступит место старушке в автобусе и пропустить в магазине без очереди инвалида.

Одним словом, это много значит в обществе людей. Но порой добротой человека пользуются хитрые и лукавые люди. И он, наш добряк, обиженный, как ребенок, даже виду не подает, насколько ему больно переносить этот обман.

Кого из знаков Зодиака астрологи называют добряками? Попробуем выяснить.

  1. Рыбы

Это личности, которыми управляет Нептун. Истинные гуманисты оказывают людям помощь от всего сердца и получают от этого настоящее удовольствие. У Рыб даже профессии гуманные: они либо врачи, либо спасатели, либо работники социальных служб, что позволяет им радовать окружающих и делать их счастливыми.

Правда, у людей, родившихся под этим знаком, есть один небольшой изъян: они слишком доверчивы, чем  постоянно пользуются окружающие.

Они без зазрения совести перекладывают на Рыб свои обязанности, возмещают на них свою злобу, и эти добрые, наивные люди не могут себя защитить, чтобы не обидеть своих друзей! Однако же пусть только попробует кто-нибудь задеть самолюбие Рыб, они сильно обидятся и навсегда вычеркнут обидчика из числа своих друзей.

  1. Телец

Добродушный,  спокойный и рассудительный Телец всегда готов прийти на помощь. Он никому не желает зла, и ради того, чтобы выручить человека, обратившегося к нему за подмогой, готов бросить все свои дела. И где-то в глубине души будет гордиться тем, что он смог оказать помощь другому человеку и сделал это безвозмездно.

Однако Телец, подопечный Венеры, часто бывает наивным простаком. Пользуясь его добродушием, лукавые люди ради наживы на этом человеке облегчают свою жизнь Например, его идеи выдают за свои и купаются в лучах славы. К сожалению, Телец узнает об этом слишком поздно.

  1. Дева

Под знаком Девы часто рождаются приятные и добрые люди. Все их стремления направлены на то, чтобы все вокруг были счастливы. Для этого Дева готова трудиться денно и нощно. Подопечные Венеры очень прозорливы, они улавливают тот момент, когда с ними хитрят или пытаются обвести вокруг пальца. Но ради сохранения гармоничных отношений Девы готовы «прогибаться» под наглецов, хотя они (Девы) не тряпки и не размазни.

И как только человек начинает излишне наглеть, а то и пренебрегать подопечными Венеры, Дева сразу же вносит наглеца в «черный список».

  1. Стрелец

Вот уже где истинные альтруисты, готовые сделать добрее весь мир. Стрельцы стараются выстраивать дружеские, доверительные отношения со всеми окружающими людьми, и даже среди врагов ищут друзей.

Но если Стрелец заметит, что его обсуждают в кулуарах или за спиной, представитель стихии Огня может дать серьезный отпор и поставить зарвавшегося человека на место.

  1. Рак

Раки – самые добродушные и приветливые люди на Земле. Рак готов отдать последнюю рубашку, образно говоря, тому человеку, который попал в беду. Он предоставит кров погорельцу и накормит нищего. Рак больше думает о счастье окружающих, чем о себе самом, а потому находятся такие наглецы, которые норовят усесться ему на шею. Но если наглые люди пользуются добродушием этого человека слишком долго, Рак, как представитель стихии Воды, может не выдержать и разорвать  всяческие отношения с паразитом. Не исключено, что даже в этом случае Рак может простить наглеца и восстановить с ним дружбу. Ведь у Рака сердце преисполнено добротой.

  1. Водолей

Он из всей плеяды знаков Зодиака является самым большим добряком. Водолеи рождены так, что со всем окружающим миром живут в гармонии. Они никогда никому не делают подлости, не предают окружающих людей, и все у них «тип-топ».

 Водолеи – подопечные Урана, а посему они очень мудрые и тратят свою энергию исключительно на добро. Им доподлинно известно,  что Вселенная все видит и помогает им во всех делах в ответ на заботу об окружающих.


Выбор редакции


Еда