Суббота, 27 апреля 2024 года

Учёные рассказали, чем полезен и вреден мороз для здоровья человека

Учёные рассказали, чем полезен и вреден мороз для здоровья человека. Специалисты заявляют, что людям нужно делать прогулки в зимнее время.

Работники науки после проведенных исследований сделали вывод, который показал, что мороз оказывает как положительное так и отрицательное воздействие на здоровье человека. С наступлением морозов, никому не хочется покидать своих теплых домов, но как заявляют ученые, людям необходимо прогуливаться по морозу.

Специалисты сообщают, что главное в такую погоду не слишком долго гулять. Научные работники заявляют, что мороз очищает кожу, улучшает цвет лица и снимает отечность. Ученые сообщают, что в зимний период времени кислорода намного больше, по сравнению с летом. На основании этого специалисты советуют людям совершать вечерние прогулки, когда на улице не так много транспорта. Именно в это время воздух становится чистым.

Холод способен убивать вредные бактерии. Еще холодный воздух оказывает благоприятное воздействие на людей у которых имеются проблемы с сердцем и сосудами. Вдыхая морозный воздух, в организме человека происходит снижение уровня холестерина. Сталкиваясь с холодом, организм человека пытается защититься. В свою очередь начинает включаться иммунная система, она начинает закаляться после частых зимних прогулок.

Несмотря на все положительные стороны, холод может нанести вред человеку. Главное, это не долго гулять, если на улице сильный мороз, поскольку человек может отморозить свои конечности. Не желательно выходить на мороз без головного убора, поскольку волосы потеряют свой блеск и шелковистость.


Выбор редакции


Еда