Пятница, 26 апреля 2024 года

Как относятся мужчины к женщинам с короткими стрижками

Аналитический психолог из Швейцарии Карл Юнг в свое время отметил, что женщина с длинными волосами предстает в воображении мужчины как самка, готовая производить на свет здоровое потомство, стеречь семейный очаг и ухаживать за детьми и своим мужчиной.

Чего не скажешь о даме с короткой стрижкой – на нее мужчины обращают совсем мало внимания.

Сегодня короткая женская стрижка мужчин не смущает. Во время проведенного аналитиками опроса примерно четверть из участников эксперимента были за то, что женщина должна быть длинноволосой. 11 процентов респондентов вообще заявили, что женская прическа не имеет для них никакого значения, лишь бы женщина была любимой. А вот 12 процентов сознались, что женщину с короткой стрижкой они никогда не смогли бы взять замуж.

Эксперты провели эксперимент, в котором двум тысячам мужчин показали две женские фотографии одной и той же персоны, но с разными прическами: одна была длинноволосая, вторая с короткой стрижкой.

И вот как оценили эти фото мужчины: почти 80 процентов нашли более привлекательной даму с длинными волосами. Остальные заявили, что ничего не имеют против короткой стрижки, но вместе с тем коротко остриженная женщина, по их мнению, не такая сексуальная. Это якобы подтверждается еще и тем, что с возрастом женщины стригутся чаще, чем молодые.

Также во время исследования эта же группа психологов выявила закономерность: в трудные периоды жизни женщины всегда коротко стригутся. Например, они это делают после родов, когда приходится постоянно ухаживать за ребенком, а на себя уже просто не будет времени.

А вот группа российских психологов пообщалась с мужчинами, которые отдают предпочтение женщинам с короткой стрижкой. Ученые выяснили, что дамы с короткой стрижкой ассоциируются у мужчин как деловые женщины с твердым характером, предпринимательской жилкой и незаурядными умственными способностями.


Выбор редакции


Еда