Пятница, 26 апреля 2024 года

Как выбрать хостинг – рекомендации и советы

При вводе ссылки на сайт, мы не думаем, как там появляется текст, картинки и оформление. Страница грузится, по причине работы какого-то компьютера, где сохранены файлы с текстами, фотографиями, видеообзорами. Такой источник называется сервером.

На сервере хранятся файлы с данными сайта и он выгружает их, когда посетитель сайта вводит адрес страницы. Чем больше популярности у сайта, тем больше возможностей ему необходимо. К примеру, ВКонтакте использует больше 40 000 серверов.

Услуга хостинга платная. Туда включают аренду места на сервере и его значительность. Компании, предоставляющие хостинги, именуют хостинг-провайдерами. Их работа заключается в том, чтобы сделать круглосуточный доступ к вашему сайту.

Быстрый хостинг

От скорости хостинга будет зависеть поведение посетителей вашего сайта — им не нравится, когда приходится ждать дольше обычного. Согласно статистике, если пользователь ждет загрузку сайта больше 5 секунд, показатели покинувших ваш сайт пользователей будет возрастать в два раза. Если сайт грузится больше 9 секунд — количество пользователей, покинувших ваш сайт возрастет в пять раз. Следовательно, чем больше скорость загрузки вашего сайта, тем больше вероятности, что пользователи не покинут ваш сайт раньше времени. Это может повлиять на:

  • Повышение количества продаж — посетитель захочет посмотреть ваш каталог и что-то купить;
  • увидят рекламу на вашем сайте и захотят перейти;
  • будут регулярно посещать ваш сайт.

Скорость загрузки страницы может также влиять на рейтинговые списки. У сайтов, которые загружаются быстро есть больше вероятности, что они окажутся в верхних строчках топа.

Качественный и надежный хостинг

Если вы ищете качественный и недорогой хостинг, чтобы он работал быстро, был надежным и подходил вашему проекту, то на сайте fozzy.com вы можете найти решение вашего вопроса за доступную цену.

Компания предлагает качественный хостинг в любой точке Земли. Сервера организации располагаются в Европе, Соединенных Штатах Америки, Индии, России, но местоположение не влияет на окончательную цену. Компания работает не на заработок, а на качество, поэтому вы можете приобрести недорогой хостинг, но качественный. Компания поможет подобрать выгодный тариф для вас и дает в подарок домен. Вы даже можете попробовать поработать с ними в тестовом режиме бесплатно.


Выбор редакции


Еда