Суббота, 27 апреля 2024 года

Астрономы подсказали, во сколько будет звездопад с 12 на 13 августа 2019 года

Начиная с конца июля и до середины августа на звездном небе можно наблюдать уникальное явление — звездопад (метеорный дождь), пик которого приходится в ночь с 12 на 13 августа 2019 года. Астрономы подсказали, во сколько нужно начинать смотреть звездопад, и до какого времени он продлится. Также, они дали несколько советов, как нужно загадывать желание в период метеорного дождя, чтобы оно сбылось.

Во сколько нужно смотреть звездопад с 12 на 13 августа в 2019 году

Августовский звездопад (метеорный поток Персеиды) начался с 17 июля 2019 года и продлится до 24 августа этого же года. Пик одного из самых ярких звездопадов в году приходится в ночь с 12 на 13 августа.

Чтобы увидеть всю красоту звездопада, астрономы советуют любоваться им вдали от шумных городов, где-нибудь на их окраине. Специальные приборы (бинокль, телескоп) не нужны для просмотра данного зрелища, поскольку яркие метеоры хорошо видны в темноте невооруженным взглядом.

Как правило, начинать смотреть звездопад нужно с 23:00 по местному времени, обернувшись на северо-восточную сторону. После полуночи поток метеоров усиливается. А если есть желающие увидеть его максимально интенсивным, то придется созерцать ночное небо до наступления раннего утра (к примеру, до 4:30).

Однако, в августе 2019 года, хорошо увидеть звездопад смогут немногие, поскольку близкая к Полнолунию Луна будет создавать препятствия для просмотра. Впрочем, яркие метеоры Персеиды все-таки будут видны в ночном небе. Помимо Персеид (как правило, белые метеоры), люди могут также увидеть Каприкорниды (желтые и оранжевые метеоры).

Приближающиеся к Земли метеоры, начинают загораться примерно в 70 километрах от ее поверхности. Самые крупные из них будут падать несколько секунд, оставляя за собой яркие струйки. В это время, можно успеть загадать какое-то желание (к примеру, «хочу быть здоровым», «хочу встретить любовь», «хочу богатства»).

Как загадывать желание во время звездопада 12-13 августа 2019 года, чтоб оно сбылось

Многие люди, в период августовского звездопада Персеиды загадывают желания. Однако, далеко не все знают, что для того, чтобы они сбылись, нужно придерживаться некоторых правил. Нужно понимать, чтобы желание сбылось, к процессу загадывания необходимо подойти очень ответственно.

Поскольку метеоры летят очень быстро, нужно заранее приготовить свое желание и быть готовыми произнести его, как только «звезда» начнет свое падение. Желательно, чтобы желание было коротеньким и четко формулировало суть задуманного.

Еще, если человек наблюдает за звездопадом не один, то не стоит говорить свое желание вслух (лучше произнести его в уме). Также, не стоит рассказывать окружающим о своем желании, пусть то, что человек попросил у Вселенной останется тайной.

Специалисты советуют созерцать звездопад в тихом, уютном месте (лучше где-то за городом), где никто не сможет человеку помешать. Также, они рекомендуют удобно разместиться для просмотра, визуализировать себе исполнение желания. Чтобы желание осуществилось, загадывать его нужно повернувшись лицом на Восток. Знающие люди верят, что это способствует его осуществлению.


Выбор редакции


Еда