Пятница, 26 апреля 2024 года

Впервые за 38 лет амурчане увидят полнолуние в католическое Рождество

Впервые за 38 лет амурчане увидят полнолуние в католическое Рождество. Данной новостью поделилось информационное агентство ziv.ru.

Согласно полученным сведениям, на Рождество, а именно двадцать пятого декабря, на небе появится полная луна, которую смогут увидеть все жители Англии. Как стало известно, подобное явление появится на небе первый раз за эти тридцать восемь лет. Следует напомнить, что последний раз это явление произошло еще в 1977 году, а следующее произойдет в 2034 году.

Именно поэтому специалисты советуют поехать в Великобританию, чтобы успеть застать уникальное явление. Работники науки сообщили о том, что это астрономическое вхождение имеет название полная Холодная Луна, все потому, что она происходит в самом начале зимы.

Согласно синоптикам, в Великобритании на Рождество будет облачная погода, так что есть вероятность, что может и не получится увидеть это явление. Дождь может скрыть луну, но облаков может быть не так уж и много, так что некоторые все же не теряют шанс увидеть полнолуние на Рождество.


Выбор редакции


Еда