Пятница, 26 апреля 2024 года

Томские ученые изобрели материал, делающий человека невидимым для змей

Томские ученые изобрели материал, делающий человека невидимым для змей. Теперь у каждого жителя нашей планеты имеется надежное средство защиты от змей.

Работники науки из Томска проявили инициативу создать материал, способный защитить человека от змеиного укуса. Стало известно, что в уникальном материале находится частичка никеля. Согласно словам экспертов, они реализовали компонент, который поможет сделать невидимым любого. Змеи его попросту не будут видеть.

Созданная ткань очень необычна, ее даже невозможно увидеть на тепловизоре. Во время проведения своего эксперимента, медицинские работники направили этот прибор на теплую батарею. После этого ученые накрыли их изготовленным материалом и могли наблюдать, как трубы начали сливаться с окружающей средой. Весь секрет заключается в наночастицах, сообщают специалисты.

Следует отметить, что ученые уже начали работать над другими материалами, среди которых имеется золото, платина и серебро. Все металлы очень важны для осуществления того или иного лабораторного исследования.


Выбор редакции


Еда