Пятница, 26 апреля 2024 года

19 декабря москвичи смогут понаблюдать за астероидом

19 декабря москвичи смогут понаблюдать за астероидом. Данный космический объект достигает в диаметре всего четырнадцать метров, однако благодаря своей траектории полета его все равно можно будет рассмотреть с территории российской столицы. Ориентировочно он будет пролетать над Москвой около трех часов вечера завтра.

Специалисты в области астрономии заявили, что завтра вечером у всех жителей столицы и ее гостей может появиться шанс рассмотреть астероид, который будет пролетать на рекордно близком расстоянии. И хотя его диаметр по предварительным подсчетам составляет не более четырнадцати метров, это не станет помехой для того, чтобы все желающие смогли полюбоваться на космический объект в районе трех часов вечера завтрашнего дня.

Астероид, который промчится мимо нашей планеты, в научных кругах проходит под рядовым названием 2015 YB. Он будет пролетать в шестидесяти тысячах километров от Земли. К счастью, по словам космических исследователей, ранее обнаруженный астероид не несет в себе никакой опасности для мирных жителей.


Выбор редакции


Еда