Пятница, 26 апреля 2024 года

17 декабря начнется самый последний звездопад в этом году

17 декабря начнется самый последний звездопад в этом году. Все жители нашей планеты смогут наблюдать это необычайно красивое явление уже завтра.

Стало известно, что завтра, 17-го декабря произойдет последний звездопад в этом году. Как сообщалось, произойдет метеоритный поток Урсиды, который будет длиться до 25 декабря, но самый пик приходится на 22 и 23 число.

Согласно заявлениям научных специалистов, Урсиды является самым слабым потоком, где за один час можно будет рассмотреть не больше десяти метеоритов, каждая вспышка будет возникать через шесть минут. Астрономы сообщают, что в связи с полнолунием можно будет увидеть лишь только самые яркие метеориты.

Поток Урсиды является уникальным хотя бы потому, что метеориты там движутся с маленькой скоростью, а это в свою очередь предоставляет уникальную возможность наблюдать с Земли за тем, как звезды очень медленно летят по ночному небу. Работники науки сообщают, что за звездопадом лучше всего смотреть вдали от города, поскольку городские огни будут этому мешать.


Выбор редакции


Еда