Пятница, 26 апреля 2024 года

Гигантский астероид приблизится к Земле к Новому году

Гигантский астероид приблизится к Земле к Новому году. Космический объект был замечен американскими исследователями из НАСА. Они же и просчитали траекторию полета астероида, сообщив, что объект приблизиться к Земле уже 25 декабря. Проанализировав разрушительный возможности астероида, эксперты обозначили его «потенциально опасным».

Американские научные сотрудники из NASA сообщили результаты своих длительных наблюдений за космической глыбой, получившей рядовой номер 2003 SD220. Наблюдение велось с территории Пуэрто-Рико. Благодаря деятельности исследователей специалисты смогли установить, что астероид максимально близко приблизится к нашей планете уже 25 декабря.

Если же космический объект столкнется с Землей, то человечество ожидают природные катаклизмы. Это и землетрясения, и извержения вулканов. В связи с такой угрозой нанесения глобального вреда, астероид был причислен к группе потенциально опасных для нашей планеты объектов. Такую теорию американцев подтвердили и опытные отечественные астрономы.


Выбор редакции


Еда