Суббота, 27 апреля 2024 года

Готовый качественный сбалансированный корм будет идеальным вариантом для поддержания здоровья питомца

С появлением в доме ласкового кота или неугомонного щенка хозяин, предварительно изучив много специализированной литературы, стремится обеспечить своему питомцу длительную жизнь. А каждый ветеринар подтвердит, что питание играет главную роль.

Лучше всего отдать предпочтение готовым кормам, в отличии от натуральной еды.Следует воздержаться от кормления питомца едой со стола. Поскольку, очень сложно в домашних условиях оптимально сбалансировать корм, учитывая все природные потребности питомца.

К тому же нельзя быть уверенным в том, что домашний любимец все необходимые полезные вещества, поскольку их недостаток может отрицательно отразится на его самочувствии. Поэтому лучше всего спрятать от питомца все мучные изделия, консервы, сладости, жирное мясо, колбасные изделия, поскольку они обладают вредными компонентами, которые отрицательно могут повлиять на здоровье любимца.

Следует тщательно подобрать готовый корм, учитывая натуральность составляющих и природные потребности питомца. Качественные готовые рационы обладают микронутриентами, полезными для здоровья питомца. В них содержится натуральный белок из индейки, курицы, говядины, а также корм богат злаками, минералами и витаминами.

На упаковке должно быть указаны питательные вещества и чем больше они будут расписаны, тем лучше.

В первую очередь необходимо проверять состав готового корма и содержания в нем белка, поскольку именно от него зависит активность, развитие и укрепление здоровья питомца. В готовых рационах также содержатся свежие овощи и злаки, такие как: богатый железом шпинат, морковь, обладающая бета-каротином, пребиотик цикорий, растительный белок горошка, рыбий жир, полезный для здоровья и сохранения блеска шерсти.

Поддержать микрофлору кишечника животного призваны, содержащиеся в корме, злаки, кальций, фосфор, витамины группы В, овощи.


Выбор редакции


Еда