Пятница, 26 апреля 2024 года

Действенный и проверенный способ поможет избавиться от сильного кашля

В осенне-зимний период вирус сможет подхватить каждый, и такой визит в лучшем случае заканчивается кашлем и соплями, которые мучают как болеющего так и всю его семью. Изначально кашель – сухой, он сопровождается болью в горле и ознобом. Затем плавно переходит во влажный, с его помощью организм освобождается от мокроты.

Не всегда все проходит быстро и без последствий. Иногда кашель затягивается и выливается в серьезные последствия. В современном мире существует множество средств для лечения простуды, спреи, травяные настои. Но все равно многие прибегают к борьбе с простудой знаменитой лепешкой, которая готовится из натуральных продуктов.

Существует один проверенный рецепт, который помогает избавиться от кашля. Для этого понадобится:

  • мед – 1 ст. л.;
  • растительное масло – 1 ст. л.;
  • горчица – 1 ст. л.;
  • уксус 1 ст. л.;
  • муки – сколько возьмет компресс.

Для взрослых нужно сделать такой же компресс, но только всего по 2 столовые ложки. Смешать все ингредиенты, слепить лепешку. Только нужно помнить, ее нужно класть на грудь или спину под пеленку. Держать медовую лепешку нужно три часа. Она помогает позабыть о простуде, и вылечивает бронхит. Она не вредна, поэтому можно прилаживать и беременным и деткам.

После того, как пройдет время и компресс будет снят, нужно хорошо обсмотреть человека, на котором была лепешка, на наличие покраснений. Если вдруг обнаружится такое, то стоит прекратить лечение таким способом. Для того, чтобы ребенка «поставить на ноги» можно поставить 4 компресса на меде и кашель снимет рукой.


Выбор редакции


Еда