Пятница, 26 апреля 2024 года

Ноги зимой не будут мёрзнуть, если правильно утеплить обувь

Многие люди в холодное время года испытывают проблему – им постоянно бывает холодно. Этого можно избежать, если прислушаться к совету о том, как нужно правильно утеплять обувь.

Как известно, первыми замерзают ноги, точнее ступни. Причина кроется в медленном кровообращении, и замёрзшие ноги – это не только дискомфорт, это ещё и немалая опасность для здоровья человека. Чтобы избежать простудных заболеваний, следует правильно утеплить свою обувь.

Ничего сложного в утеплении обуви нет, а польза от этого будет действительно большая. У кого ступни мёрзнут даже в самых тёплых носках, тому необходимо в строительном магазине приобрести фольгированный теплоотражатель – вполне достаточно будет небольшого отрезка.

Фольгированный теплоотражатель часто используется дома за батареей – так тепло от неё попадает только в комнату и не расходуется понапрасну. Бывает, кусочек материала остаётся, тогда можно использовать его – сделать из него стельки. Для этого достаточно приложить к фольгированному теплоотражателю обычную стельку из своей обуви и обвести её маркером.

Вырезав по обведенному контуру новую стельку, её кладут отражателем вверх под «родную» стельку. Теперь тепло не будет уходить в подошву и ногам будет значительно теплее.

Важно также в стельках из теплоотражателя проделать небольшие отверстия диаметром миллиметра 3-4. Это делается для того, чтобы обувь «дышала» и ноги не потели. Таким образом, можно добиться того, что ногам будет тепло, они не будут переохлаждаться и, как следствие, тепло будет и всему телу. Держать ноги в тепле – значит уберечь себя от простудных заболеваний.


Выбор редакции


Еда