Пятница, 26 апреля 2024 года

Избавиться от боли при мигрени помогут эти народные средства

Мигрень – очень мучительное ощущение, которое ограничивает людей в полном восприятии жизни. Как известно, это заболевание наследственное и вылечиться от него полностью невозможно. Однако, существуют варианты, которые помогают уменьшить болевые ощущения, и облегчают ужасную боль.

Если это заболевание не лечить, а бросить на самотек, то боль, которая связана с мигренью, может длиться до 3 дней. Но чтобы не мучиться можно изменить привычную обстановку, использовать традиционные методы, пропить курс медикаментов, которые позволят остановить стучащуюся боль.

Натуральные методы борьбы из мигренью, которые атакуют без предупреждения

Можно начать пить добавки. Ученые подтвердили то, что добавки пиретрум, магний, витамин В2 эффективны в борьбе с мигренью.

Рибофлавин, сокращает частоту приступов. Если принимать 400 мг витамина В2 каждый день, то можно уменьшить тяжесть неприемлемых симптомов в несколько раз. Помимо этого, этот препарат помогает сократить боль.

Магний дает неопределенные результаты. Если приступ начался вместе с менструальным циклом, то магний 500 мг способствует уменьшению мигрени. Во время приступа пиретрум также поможет сократить приступы.

Еще поможет чай с лавандой. Вообще чаи приготовленные из полезных трав помогают снять напряженность, а это один из симптомов мигрени. Потом можно заметить, что нападение, пройдет очень быстро. Мята, имбирь – это помощники, которые помогут одолеть мигрень. Лаванда приостанавливает кровеносные сосуды и является самым качественным свойством, которое помогает приуменьшить стресс и тревожность. К чаю из трав можно добавлять и пакетики с лавандой на глаз, когда чувствуется прилив приступа.

Мята и имбирь работает как успокоительное средство. Эти компоненты убирают наступление рвоты, и часто обладают предвестником мигрени. Важно знать, что имбирь, разжижает кровь. Также, можно выпить чашечку кофе, так как он уменьшает болевые ощущения в период прилива заболевания. Но, нужно учитывать, что кофеин может вызвать приступ, но малое количество наоборот поможет преодолеть боль.

Купить медикаменты от приступов мигрени можно без рецепта

Препараты, которые предназначены для лечения воспаления ограничивают боль при приливах мигрени, уменьшая воспаление сосудов. Ибупрофен – это нестероидные противовоспалительные лекарства, к анальгетикам относится аспирин. Как только начнут проявляться первые симптомы мигрени нужно выпить успокаивающее лекарство на протяжении 30 мин. Эти лекарства принимать не чаще 2 раз в неделю. Также можно пить обезболивающие лекарства с кофеином.

Эксперименты доказывают, что успокоительные вещества с кофеином реагирую быстрее на 20 минут, чем такие же, но без кофеина. Но нужно заметить, что имеется средство, которое эффективно помогает от мигрени – это триптан. Запрещается принимать людям, которые пережили инфаркт или инсульт. Еще, этот препарат не советуется употреблять больше 17 раз в месяц. Потому, что организм может привыкнуть к триптану и может получиться возобновление мигрени.

У своего лечащего врача можно узнать о эрготаминах. Но эти лекарства без рецепта не приобрести. Они хороши тем, что помимо успокоительного свойства могут снижать уровень тошноты и уязвимость к свету, который проявляется при мигрени. Лекарство используется в виде уколов и спреев.

Смена обстановки поможет побороть мигрень

Яркий свет может побуждать мигрень, поэтому лучше его выключить, зашторить шторы. Следует быть в такой обстановке до пока, боль не попустит. Можно одеть солнцезащитные очки, если в этом есть необходимость.

Еще причиной может стать шум, выключите телевизор или прикрутите его на минимум. Если этого не возможно сделать, то проще пойти в другую комнату. Еще помогут наушники, которые могут подавлять шум, или как вариант купить беруши.

Многие люди привыкли к шуму и не любят тишину. Она у них вызывает тревогу, депрессию. В качестве фона можно применять белый шум или очиститель воздуха. Не нужно также слушать песни, которые могут довести до слез и растрогать чувства.

Обходимо спать и отдыхать нужное количество времени. Если чувствуется скорый прилив, нужно лечь на спину и закрыть глаза. Полежав около 20 минут приступы головной боли приутихнут. Если отдыхать долгое время это тоже может спровоцировать мигрень.


Выбор редакции


Еда