Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые объяснили, почему мужчины лучше ориентируются в пространстве

Специалисты из научной области деятельности поведали о том, что мужская часть населения намного лучше дам ориентируется в пространстве. Работники науки сообщили, что в этом им помогает тестостерон.

Научные специалисты смогли определить, что мужской пол быстро ориентируется на местности по сравнению с прекрасным полом. Чтобы это доказать, ученые решили провести исследование, во время которого они провели сканирование головного мозга женщин и мужчин, принимавших участие в исследовании. Суть заключалась в том, что оба пола должны были решить задачу связанную с поиском указанных объектов на местности. Ученые в свою очередь наблюдали за работой головного мозга испытуемых, в результате чего они увидели, что у женщин и у мужчин во время решения той или иной задачи были задействованы разные части головного мозга.

Помимо этого специалисты выяснили, повышение в крови женщин мужского гормона (тестостерона), помогает им хорошо ориентироваться на местности. Специалисты подчеркнули, что женщина может легко найти любую вещь в доме, а вот мужчина легко может найти сам дом.


Выбор редакции


Еда