Суббота, 27 апреля 2024 года

Археологи нашли место, где были добыты камни Стоунхенджа

Археологи нашли место, где были добыты камни Стоунхенджа. Оказывается, легендарное каменное строение изначально могло располагаться вовсе не на территории Уилтшира, а в другом месте. И только после какого-то грандиозного события сами камни могли отправить в другое место.

Специалисты, которые не первый год занимаются вопросом становления и особенностей Стоунхенджа пришли к шокирующим выводам после очередного своего исследования. Оказывается, Стоунхендж в действительности изначально мог появиться на территории совершенно другой местности и только после своего разрушения его переправили на новое место обитания. Такая теория имеет место быть, так как экспертам удалось отыскать в районе Уэльса углубления в скальных породах, которые идеально подходили для долеритов легендарного строения.

Именно поэтому специалисты пришли к выводу, что Стоунхендж изначально был расположен в Уэльсе. Вернее, камни, которые теперь составляют внутренний круг строения, высекались и использовались в Уэльсе, а потом неизведанным образом были перенесены.


Выбор редакции


Еда