Суббота, 27 апреля 2024 года

Первая дружба не всегда считается первой любовью

Каждый человек знает о том, что важно поддерживать дружеские отношения и самому всегда оставаться дружелюбным к людям и часто первая дружба между двумя людьми считается почему-то первой любовью, но ведь так бывает не всегда. Люди к сожалению в нашем сегодня обществе часто путают понятия дружбы, влюбленности и настоящей любви.

И поэтому важно помнить, в особенности родителям, что детям необходимо разьяснять эти понятия. В противном случае ребенок рискует попасть в проблемы, которые возникают просто от незнания и от недостатка общения с его родителями, ибо ответственность воспитания лежит в первую очередь на них. Отсюда могут  возникать первые психологические проблемы.

Дружба – это определенная привязанность к человеку, некая симпатия, общие интересы и мечты. А любовь –это уже  зрелое чувство влюбленности в человека, оно закрепляется определенно уже в старшем возрасте и имеет под собой естественно дружеское основание. Очень важно понимать, что если дружба и перерастает в нечто большее, то это можно назвать влюбленностью.

Но опять же нужно рассказывать детям, что эта влюбленность скорее всего мимолетная и она может также быстро и пройти. А если даже и ребенок говорит обратное, что мол, это навсегда, то быть толерантными с детьми не перегибая воспитательный процесс. Важно понимать, что любовь одна во всяком возрасте, просто различие в опыте и в некой видоизменяемости ее формы, что человек понимает лишь с возрастом.

Поэтому даже когда ребенок верит в одну любовь, предупредив его, не нужно постоянно ему об этом напоминать. Важно лишь только сообщать о важных вещах в области любви и достаточно тонко и аккуратно, чтобы не травмировать психику ребенка. Иначе он узнает об этом у кого-то другого, а это точно не лучше. Общение с родителями за чашкой чая куда важнее, чем потом никому ненужная гора проблем.


Выбор редакции


Еда