Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые: отвечающий за сон ген спасает от сердечной недостаточности

Работники науки из Америки смогли сделать уникальное открытие в области медицины. Они смогли определить новый ген, отвечающий за сон. Специалисты отмечают, что его активация позволит уменьшить риск возникновения разных проблем с сердечно-сосудистой системой.

Специалисты смогли выявить уникальный ген, который поможет при сердечной недостаточности. Они рассказали, что его изучение позволит разрабатывать совершенно новые лекарственные препараты, действие которых будет направленно на лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ученые объясняют, что обнаруженный ген способен контролировать давление, а еще регулировать в крови уровень протеина.

Научные сотрудники сообщают, что каждый год власти Америки выделяют около сорока миллионов долларов, направленные на лечение людей имеющих проблемы с сердцем. У медиков до этого момента не было информации о генах, снижающих риск сердечных заболеваний. Теперь же, новое открытие ученых позволит разработать лекарственные препараты, которые помогут людям вылечить это серьезное заболевание.


Выбор редакции


Еда