Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые назвали главный фактор похудения

Работники науки из Америки определили уникальный фактор, который влияет на похудение. Согласно словам ученых вся суть переедания заключается в невозможности этого избежать. Основная причина по которой люди едят больше, чем они хотят, имеет психологический характер.

Как выяснилось переедание связано с психологическими проблемами. Еще ученые отмечают, что это может быть связано с семейными традициями. Помимо этого, когда люди переживают стрессовую ситуацию, они тоже начинают много есть, даже если не хотят этого. Специалисты отмечают, если человек будет уменьшать свои порции, это поможет ему избавиться от лишнего веса, а еще необходимо стараться избегать стрессовые ситуации.

Работники науки рекомендуют всем людям вести активный образ жизни. Если человек будет следовать советам, уменьшит свои порции и будет заниматься спортом, то он сможет легко и быстро сбросить лишние калории. Можно завести дневник, в котором отмечать количество и качество употребляемой пищи. В отдельные столбцы заносить те продукты, которые связаны с перееданием.


Выбор редакции


Еда