Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые: Похудеть быстро помогут холод и микробы

Работники науки смогли определить, что быстро избавиться от лишних килограммов помогут микробы и холод. К такому выводу ученые пришли после проведенного ряда исследований.

Женевские ученые, которые длительное время занимались исследованием избыточного веса наблюдли в лаборатории за мышами. В результате они определили, что холод оказывает положительное влияние на состав микробиома мышей, а это в свою очередь снижало вес грызунов.

Лабораторные грызуны были в помещении, где воздух был 21 градус. После того, как ученые определили вес животных, они были помещены в клетки, которые находились в помещении с еще более низкой температурой. В таких условиях мыши просидели месяц. Потом специалисты установили, что все испытуемые избавились от лишнего веса. Ученые брали на пробы фекалии мышей, которые показали изменения в микробиоме кишечника. Помимо этого ученые не обнаружили бактерию, которая контролирует всасывание жиров, а именно Akkermansia muciniphila. Своими результатами ученые поделились с научными журналами.


Выбор редакции


Еда