Пятница, 26 апреля 2024 года

Аспирин поможет хозяйкам избавиться от большинства мелочей в быту

Не все хозяйки знают о широком спектре применения аспирина в повседневной жизни. Часто в быту применяется порошок аспирина. Так измельченная в порошок таблетка аспирина смешанная с водой, нанесённая на поражённое укусом насекомого место, снимет зуд и воспаление.

Чтобы осветлить кожу подмышек, нужно в теплую воду 100 мл, добавить столовую ложку порошка аспирина. Этой смесью протирать кожу подмышек ежедневно. Оставить действовать на 60 минут, после смыть проточной водой.

Прекрасно устраняет перхоть добавление столовой ложки порошка аспирина в 10 мл шампуня, этим составом нужно вымыть голову.

Чайная ложка порошка аспирина, разведенная в столовой ложке воды, избавляет от прыщей. Полученную смесь нужно нанести на пораженное место, оставить для воздействия на 10 часов, после хорошо смыть водой.

Из аспирина получается хороший пятновыводитель. Для этого понадобится 10 г — порошка аспирина соединённого с 50 мл воды. Полученный состав нанести на пятна, оставить на 10 часов после постирать.

Порошок из аспирина поможет вывести старые мозоли. Измельчить в порошок пачку аспирина, добавить 5 г — сока лимона, влить воду — 50 г. Эту смесь нанести на мозоли и перемотать пищевой пленкой. Через 20 минут можно чистить мозоли специальной теркой для педикюра.

Из аспирина получается превосходное маска для чистки лица. В 10 г — 15 % сметаны либо йогурта без добавок, всыпать 30 г — измельченного аспирина, перемешать. Средство нанести на кожу по истечении 15 минут смыть теплой водой, нанести питательный крем. Маску нужно делать трижды в неделю, рекомендуемый курс 14 масок.

Удалить мыльный налет с ванной или раковины. Можно соединив 50 г — порошка аспирина и жидкое средство для чистки поверхностей. Разбрызгать состав из пульверизатора на место с налетом, оставить на полчаса, после вытереть чистой губкой для посуды.

Для возвращения блеска волосам. Нужно взять 80 г — порошка аспирина, добавить его в 200 мл воды. Нанести раствор на волосы, смыть водой через 20 минут.

Чтобы предотвратить увядание цветов в вазе, понадобится 5 г — порошка аспирина, его нужно добавить в воду с букетом цветов.


Выбор редакции


Еда