Четверг, 18 апреля 2024 года

Семья Иосифа Кобзона не подтверждает ухудшение его состояния здоровья

Одной из самых обсуждаемых в сети личностей, является легендарный отечественный исполнитель Иосиф Кобзон. Сейчас у всех на слуху проблемы со здоровьем у артиста. 20 июля 2018 года он был госпитализирован в одно из медицинских учреждений столицы, и даже начхали появляться слухи, что он в предсмертном состоянии.

Очевидцы рассказывали, что народный артист не мог передвигаться самостоятельно. А вскоре начали ходить слухи, что Иосиф Давыдович впал в коматозное состояние. Его сестра дала интервью прессе, в котором опровергла страшные слухи насчет ухудшение здоровья певца.

Состояние здоровья Иосифа Кобзона в последнее время

Народный артист России находится в весьма преклонном возрасте. В этом году он перешагнул через черту в 80 лет. Эта дата очень значительная, не каждому дано дожить до нее. Нужно учитывать и то, что более 10 лет Иосиф Давыдович борется с таким тяжелым заболеванием, как онкология. У него болезнь поразила мочевой пузырь. Артист вынужден посещать больницы регулярно для того чтобы проходить профилактический осмотр. А пресса из этой привычно процедуры в большинстве случаев раздувает сплетни о трагической смерти артиста.

Информация, которая появляется регулярно в прессе очень огорчает и возмущает близких людей народного исполнителя. Им постоянно приходится опровергать информацию СМИ. Так и в этот раз его супруга сообщила, что госпитализация проводилась лишь с целью планового осмотра.

Журналисты, в большинстве случаев ведут себя бестактно, через чур настойчиво влезая в личную жизнь их семьи. Супруга Кобзона — женщина не публичная и воздерживается от комментариев которые касаются внутренних дел их семьи.

Прессу это не сильно останавливает. 27 июля 2018 года прокатилась следующая волна сплетен об ухудшении самочувствия артиста: он в реанимации и на аппарате искусственного жизнеобеспечения. А в ночь на 28 июля он якобы впал в коматозное состояние. Со стороны лечащих врачей по этому поводу ни каких заявлений не поступала.

Это почти довело до инфаркта его сестру и она мгновенно дала опровержение нелепым сплетням. Они общались буквально за день до заявления и Иосиф Давыдович успокоил ее. Сестра певца объяснила, что он недавно переболел гриппом, и только в таком виде проявилось ухудшение здоровья. В больнице же он проел курс плановой имуннотерапии, которую невозможно провести в домашних условиях.

Длительная борьба Иосифа Кобзона с онкологией

Напоминаем, что 13 лет назад в 2005 году у артиста выявил рак. В том же году он перенес сложную операцию по удалению опухоли. Врачи в то время не давали гарантии на скорое выздоровление. Иосиф Кобзон не сложил руки в борьбе с болезнью и направился на лечение в Германию. Местные специалисты провели уникальную операцию и сформировали ему новый мочевой пузырь из части тонкой кишки.

После этой операции в Италии он прошел курс лечения по удалению метастаз. Проводилась она при помощи киберножа, в результате которой метастазы удаляются неоперабельным методом.

На протяжении всего времени болезни Кобзон ощущает поддержку супруги Нинель Дрезины и детей Андрея и Натальи. Кроме того у певца имеется семеро внуков. Именно семья помогает ему справится со страшным диагнозом.


Выбор редакции


Еда