Пятница, 26 апреля 2024 года

В Китае построят крупнейшую «фабрику клонирования животных»

В Китае специалисты построят крупнейшую «фабрику клонирования животных». Об этом сообщает местный сайт chinadaily.com.cn. Географически новый исследовательский центр будет находиться в двух сотнях километров от Пекина.

Китайские СМИ сообщили, что уже в ближайшем будущем команда профессионалов приступит к сооружению специального завода, где будут проводиться эксперименты по клонированию животных. Свежеиспеченная фабрика должна будет появиться на просторах Тяньцзина, который располагается в двухстах километров от Пекина. Главной причиной для такого решения является фактор улучшения пород хозяйственного скота, который должен, по мнению экспертов, быть более совершенным.

Что касается планирования центра, то тут не обойдется все одной лишь лабораторией и непосредственного исследовательского центра для клонирования зверушек. Кроме этого здесь установят отдельный генный банк. Для всех любопытствующих граждан здесь будет отдельное место, где разместится выставочный зал. Вполне вероятно, что сюда будут пускать на экскурсии.


Выбор редакции


Еда