Пятница, 26 апреля 2024 года

Информационный сервис «Интерактивный город» начал работать в Москве

Информационный сервис «Интерактивный город» начал работать в Москве. Новинка при помощи системы прочтения QR-кодов проведет своеобразную экскурсию по городу и расскажет об интересных уголках российской столицы.

Не так давно энтузиасты запустили новый полезный проект, который получил говорящее за себя название «Интерактивный город». Его работа базируется на технологии считывания информации при помощи QR-кодов. Пользователю просто потребуется заранее скачать специальную программу для возможности воспринимать такие коды с помощью своего мобильного устройства. Все остальное уже проделано специалистами.

Многие выдающиеся городские объекты уже получили присвоенные им кодировки, что позволит горожанам или любопытным туристам изучать историю и особенности столицы. Кроме функции своеобразного экскурсовода при помощи QR-кодов, с помощью «Интерактивного города» каждый желающий сможет самостоятельно узнать расписание ближайших мероприятий через специальную афишу, а также ознакомиться с телефонами из справочника экстренных служб.


Выбор редакции


Еда